***************【 2017年度試合記録 】***************

【 U-12 試合記録 】

2017.10.8 U-10フットサル西北五予選(瑞穂小体育館)

2017U10フットサル西北五予選【結果】.pdf
PDFファイル 72.9 KB

  優勝 FCトゥリオーニ

  準優勝 FCヴンダーヴォルフ

  3位 インティワラSSF

  4位 市浦ブラックダイヤモンズ

  4位までの4チームが11月4日むつ市で開催される県大会に出場!

2017.10/7 U-9 第1回ほっともっと杯(平賀ドーム)

2017.9.30.10.7 U-12全日本少年サッカー大会西北五予選(稲垣)

2017 全日本 西北五予選【結果】.pdf
PDFファイル 66.4 KB

2017.9.23.24 U-11第1回MISAWAビードルカップ(三沢市南山)

2017.9.16 U-9青森GOAL杯津軽大会(岩木山総合)

第4回青森ゴールカップ津軽大会 【U-8結果】.pdf
PDFファイル 239.3 KB
第4回青森ゴールカップ津軽大会 【U-9結果】.pdf
PDFファイル 271.8 KB

2017.9.16.17 U-11新人大会西北五地区予選

    優勝 FCヴンダーヴォルフ

    2位 FCトゥリオーニU-12

    3位 FCフューチャーズ

    2位までが 12月16.17日にむつ市で開催される県大会に出場

2017 新人戦西北五予選結果.pdf
PDFファイル 58.5 KB

2017.9.10

第13回げんキッズサッカーフェスティバル【決勝トーナメント結果】.pdf
PDFファイル 95.5 KB

2017.9.9

第13回げんキッズサッカーフェスティバル【予選結果】.pdf
PDFファイル 87.4 KB

2017.9.2.3 U-11致遠カップトップリーグ結果

2017(トップ)結果【順位リーグ】.pdf
PDFファイル 103.1 KB
2017(トップ)結果【予選】.pdf
PDFファイル 110.5 KB

2017.9.2.3 致遠カップサテライトリーグ結果

2017(サテライト)【結果】.pdf
PDFファイル 87.9 KB

2017.8.19.20【U-9.11】JINCARE杯(稲垣河川公園)

JIN CARE CUP 2017 【結果①】.pdf
PDFファイル 89.3 KB
JIN CARE CUP 2017 【結果②】.pdf
PDFファイル 47.1 KB
JIN CARE CUP 2017 【U-9結果③】.pdf
PDFファイル 85.7 KB

2017.8.9  【U-12】尾上SC交流試合(弘前運動公園人工芝)

     対 尾上SC

     対 BTO

     対 ウインズ

     対 リベロ

 

2017.8.8  【U-10】尾上SC交流試合(弘前運動公園人工芝)

     対 ウインズFC

     対 尾上SC

     対 リベロ津軽SC

     対 AC弘前

 

2017.7.29 【U-10】第8回コープ杯U-10県少年サッカー8人制大会(八戸市)

     対 青森福田 0-1

     対 根城FC 1-2

     対 百石SSS 0-3

17_u10_coop_cup_結果.pdf
PDFファイル 60.6 KB

2017.7.23 【U-12】七戸町長杯(七戸町運動公園)

    初日雨で中止、2日目トーナメントで実施

第29回七戸町長杯サッカーフェスティバル大会結果.pdf
PDFファイル 64.3 KB

2017.7.17 【U-11】市浦BD杯(小泊ライオン岩)

2017BDカップ大会結果【2日目】.pdf
PDFファイル 72.8 KB

2017.7.16 【U-11】市浦BD杯(小泊ライオン岩)

2017BDカップ大会結果【1日目】.pdf
PDFファイル 70.3 KB

2017.7.15 【U-12】西北五リーグ戦(北斗G)

     対 五所川原SSS 8-0

 

2017.7.10 【U-12】西北五リーグ戦(北斗G)

     対 FCフューチャーズ 7-1

 

2017.7.1.2 【U-10】コープ杯8人制西北五予選(稲垣河川公園)

U10 8人制西北五地区予選結果.pdf
PDFファイル 63.1 KB

2017.6.25 【U-9】弘前ライオンズ杯6人制(岩木青少年SC)

     対 USC藤崎 0-0

     対 テルツォ 1-2

     対 ACZ 1-2

2017.6.24 【U-9】弘前ライオンズ杯6人制(岩木青少年SC)

     対 六ヶ所 5-1

     対 テルツォ 1-3

     対 福田 0-4

     対 BTOU-8 4-4

 

2017.6.18 【U-12】西北五リーグ戦(飯詰G)⑧.⑨

     対 五所川原栄SSS 4-0

     対 板柳南SSS 3-1

 

2017.6.17 【U-12】西北五リーグ戦(柏河川敷)⑦

     対 FCヴンダーヴォルフ 3-0

 

2017.6.11 【U-12】青森県少年サッカー大会(七戸運動公園)

     対 ウインズFC 2-3(2-2 延長0-1)

 

2017.6.10 【U-12】青森県少年サッカー大会(七戸運動公園)

     対 ジンガエントラーダ 3-2(2-2 延長1-0)

 

2017.5.21 【U-12】西北五リーグ戦(大高山)⑤

     対 インティワラ 9-0

 

2017.5.20 【U-9】リベロ交流試合(弘前市リベロスポーツパーク)

     対 リベロ

     対 福田

     対 ヴィペール

     対 青森FC

 

2017.5.20 【U-12】西北五リーグ戦(北斗G)③.④

     対 WW深浦SSS 14-0

     対 FC金木SSS 8-1

 

2017.5.14 【U-12】西北五リーグ戦(北斗G)①.②

     対 木造FC 8-0

     対 市浦BD 0-6

 

2017.5.13 【U-12】青森県少年サッカー大会西北五予選(稲垣河川公園)

     対 板柳南SSS 3-0

     対 市浦BD 1-0

     対 FCフューチャーズ 3-0

     『最終結果』※県大会出場チーム

     優勝 FCトゥリオーニ

     準優勝 市浦ブラックダイヤモンズ

     3位 FCフューチャーズ

     4位 五所川原栄SSS

 

2017.5.7  【U-12】青森県少年サッカー大会西北五予選(稲垣河川公園)

     対 WW深浦SSS 10-0

     対 五所川原SSS 15-0

2017.5.6  【U-12】青森県少年サッカー大会西北五予選(稲垣河川公園)

     対 FCヴンダーヴォルフ 3-0

 

2017.5.5  【U-10】チャンピオンズキッズ大会(黒石運動公園)

     対 サルーテ 4-0

     対 チャンプ 2-0

     対 黒石 4-0

 

2017.5.4  【U-12】光田寺チャレンジ大会(田舎館中)

     対 板柳南SSS 3-0

     対 市浦BD 1-0

     対 むつFC 0-1

2017.5.3  【U-12】光田寺チャレンジ大会(田舎館中)

     対 藤崎 7-1

     対 リベロ津軽 7-0

     対 むつFC 0-0

 

2017.4.30 【U-12】七戸町はつらつ少年サッカー大会(七戸運動公園)

     対 ヴィトーリア南部 4-2

     対 木ノ下アルビローハ 1-2

2017.4.29 【U-12】七戸町はつらつ少年サッカー大会(七戸運動公園)

     対 野辺地 1-1

     対 木崎野 2-4

     対 致遠SSS 2-0

 

2017.4.23 【U-12】バーモントカップフットサル大会青森県大会(マエダアリーナ)

     対 根城 1-2

     対 チャンプjr 2-1

     対 千刈FC 0-3

 

2017.4.8 バーモントカップフットサル大会予選(つがる市柏総合体育センター)

2017全日本少年フットサル西北五予選 結果.pdf
PDFファイル 79.5 KB

2017.4.1~2 【U-11】第10回webshopリトルベービー杯(平賀ドーム)

第10回webShopリトルベービー杯サッカー大会【結果】②.pdf
PDFファイル 67.2 KB
第10回webShopリトルベービー杯サッカー大会【結果】①.pdf
PDFファイル 60.2 KB

【 U-15 試合記録 】

2017.10.9   U-13あすなろリーグ第5節(岩木青少年スポーツセンター)

          対 トリアス七戸 2-0

 

2017.10.9  クラブユース(U-14)新人大会(3日目)

          準決勝 対 ウインズFC 1-0

          決  勝 対 リベロ津軽  3-2

          初優勝!!!!!!!

 

2017.10.8   U-13あすなろリーグ第4節(岩木青少年スポーツセンター)

          対 トリアス七戸 1-4

 

2017.10.8  クラブユース(U-14)新人大会(2日目)

          対 ヴァンラーレ八戸 1-0

          決勝T1回戦 対 十和田セライオ  5-2

 

2017.10.7  クラブユース(U-14)新人大会(1日目)

          対 ラインメール青森 5-0

          対 FC MISAWA   7-0

 

2017.10.1  U-13あすなろリーグ第3節(弘前運動公園球技場)

          対 リベロ津軽 0-0

 

2017.10.1  あすなろリーグ第16節(弘前運動公園球技場)

          対 リベロ津軽2nd 2-1

 

2017.9.30  あすなろリーグ第15節(鯵ケ沢総合公園)

          対 リベロ津軽2nd 1-0

 

2017.9.24  U-13あすなろリーグ第2節(鯵ケ沢総合公園)

          対 ヴァンラーレ八戸 0-2

 

2017.9.24  あすなろリーグ第14節(鯵ケ沢総合公園)

          対 ラインメール青森 5-1

 

2017.9.23  つがるリーグ(U-14)順位トーナメント(岩木山総合公園)

          対 黒石中 1-2

 

2017.9.23  あすなろリーグ第13節(青森工業高校G)

          対 アネーロ青森 5-1

 

2017.9.3   あすなろリーグ第12節(根城中G)

          対 根城中 8-1

 

2017.9.3   つがるリーグ(U-14)第2節

          対 五一中   11-0

          対 弘前二中   1-1

 

2017.9.2   あすなろリーグ第11節(下長中G)

          対 下長中 4-3

 

2017.8.27  あすなろリーグ第10節(鯵ケ沢大高山総合公園)

          対 アネーロ青森 7-0

 

2017.8.26  あすなろリーグ第9節(鯵ケ沢大高山総合公園)

          対 ラインメール青森 5-0

 

2017.8.20  あすなろリーグ第8節(鯵ケ沢大高山総合公園)

          対 下長中 5-0

 

2017.8.19  つがるリーグ(U-14)第1節

          対 五三中  0-0

          対 尾上SC  2-1

 

2017.8.12  あすなろリーグ第7節(十和田市若葉球技場)

          対 十和田セライオ 3-2

 

2017.8.6   全日本ユース(U-15)フットサル大会青森県大会(マエダアリーナ)

          対 トリアス七戸    4-2

          対 FIBRA FC    12-6

          対 AC弘前      10-6

          優勝!!!11月に行われる東北大会へ出場決定!!!

 

2017.8.6   FCレグノヴァサッカーフェスティバル(U-14)福島県福島市(2日目)

          対 スポルティフ秋田(秋田県)   2-0

          対 DuoPark(宮城県)        0-2

 

2017.8.5   全日本ユース(U-15)フットサル大会青森県大会(マエダアリーナ)

          対 尾上中学校    15-0

          対 FC玉蹴Jr      4-0

          対 ラインメール青森 4-1

 

2017.8.5   FCレグノヴァサッカーフェスティバル(U-14)福島県福島市(1日目)

          対 MKFC(神奈川県)   1-1

          対 山形FC(山形県)    6-2

          対 ACアズーリ(宮城県) 0-2

 

2017.7.29~31  復興支援サッカーフェスティバル(福島県いわき市)

グループリーグ結果.pdf
PDFファイル 19.8 KB
決勝トーナメント結果.pdf
PDFファイル 13.7 KB
第6回TCY復興支援フェスティバル最終結果.pdf
PDFファイル 15.3 KB

2017.7.17   U-13あすなろリーグ第1節(岩木青少年スポーツセンター)

           対 リベロ津軽 2-1

 

2017.7.15   リベロ交流フェスティバル(岩木青少年スポーツセンター)

           対 尾上SC   0-4

           対 堀口中     8-0

           対 十和田東中 1-2

 

2017.7.9    あすなろリーグ第6節(鯵ケ沢大高山総合公園)

           対 青森南中 20-0

 

2017.7.8    あすなろリーグ第5節(十和田東中G)

           対 十和田東中 5-1

 

2017.7.2    あすなろリーグ第4節(鯵ケ沢大高山総合公園)

           対 根城中 12-0

 

2017.7.1     つがるリーグ(U-15)順位決定戦(尾上中G)

           対 附属中  2-0

           対 鶴田中  1-5

 

2017.6.4    クラブユース(U-15)大会(十和田市高森山球技場)

           対 フィブラFC   0-3

 

2017.6.3    クラブユース(U-15)大会(十和田市若葉球技場)

           対 リベロ津軽   0-3

           対 Desenvolver 0-0(PK5-4)

 

2017.5.27   つがるリーグ(U-15)第4節(鶴田中G)

           対 津軽・東中  5-2

           ※鶴田中戦は雨のため延期

 

2017.5.21   あすなろリーグ第3節(鯵ケ沢大高山総合公園)

           対 十和田セライオ 2-2

 

2017.5.20   あすなろリーグ第2節(青森南中G)

           対 青森南中学校  15-0

 

2017.5.14   あすなろリーグ第1節(三沢市南山屋外運動場)

           対 木ノ下中学校  2-3

 

2017.5.14   つがるリーグ(U-15)第3節(藤崎中G)

           対 五三中  0-1

           対 藤崎中  1-6

 

2017.5.13   つがるリーグ(U-15)第2節(尾上中G)

           対 黒石中   0-4

           対 弘前二中  1-4

 

2017.5.4    クラブユース(U-15)大会(十和田市高森山)

           対 AC弘前    4-1

           対 トリアス七戸 1-1

           予選突破!!

 

2017.5.3    つがるリーグ(U-15)第1節(藤崎中G)

           対 弘前五中 0-3

           対 尾上中   6-1

 

2017.4.30   遠野サッカーカーニバル(岩手県遠野市)

           対 山田中    2-1

           対 大船渡一中 0-1

           第3位!!

2017.4.29    遠野サッカーカーニバル(岩手県遠野市)

           対 松園中 6-1

           対 福岡中 3-1

 

2017.4.22.23 東奥日報杯サッカー大会(三沢市民の森運動公園)

第2回東奥日報杯大会結果.pdf
PDFファイル 568.3 KB

        ※ 優 勝 !!

2017.4.22 深浦町長杯サッカー大会(深浦広戸G、五一中G)

         対 柏中   6-0

         対 深浦中 1-0

         ※2日目中止!!


***************【 2016年度試合記録 】***************

【U-12試合記録】

2017.1.22   【U-10】第7回コープ杯争奪U-10青森県少年サッカー大会

         準々決勝

         対 青森FC 0-4

         ※ベスト8で敗退!

 

2017.1.21   【U-10】第7回コープ杯争奪U-10青森県少年サッカー大会

         予選リーグ

         対 アネーロ青森FC 1-2

         対 城北 2-0

         対 レオニーノ木崎野 1-1

         ※総得点の差で予選2位通過!!!(むつ県大会初)

 

2017.1.15   【U-12】SAGAMI7人制交流大会(ひらかドーム)

         対 トリアス七戸 2-3

         対 光田寺 2-5

         対 千刈FC 1-1

 

2017.1.14   【U-12】SAGAMI7人制交流大会(ひらかドーム)

         対 青森福田 1-2

         対 尾上SC 0-14

         対 平賀FC 6-2

 

2017.1.8   【U-12】西北五フットサル大会(柏体育センター)

         決勝トーナメント

         トゥリ1st 4-0 トゥリ2nd

         トゥリ3rd 1回戦敗退

         準々決勝

         トゥリ1st 2-1 FCヴンダーヴォルフ1st

         準決勝

         トゥリ1st 4-1 FCフューチャーズ1st

         決勝

         トゥリ1st 0-4 FC金木SSS

 

2017.1.7    【U-12】西北五フットサル大会(柏体育センター)

         「1st」6年生

         対 フューチャーズ 1-1

         対 深浦SSS 2-1

         対 木造FC 1-3

        ※予選3位通過

         「2nd」5年生

        ※予選1位通過

         「3rd」4年生

        ※予選2位通過

 

2016.12.25  【U-12】第2回五所川原サッカー協会長杯チャンピオンズ大会

        「本大会」2日目

        準決勝

         対 ウインズFC 3-0

        決勝

         対 リベロ津軽SC 1-3

        《最終結果》準優勝

 

2016.12.24  【U-12】第2回五所川原サッカー協会長杯チャンピオンズ大会

        「本大会」

         対 板柳南SSS 2-1

         対 木ノ下アルビローハ 0-1

         対 致遠SSS 2-0

         予選リーグ2位で決勝トーナメントへ

 

2016.12.23  【U-12】第2回五所川原サッカー協会長杯チャンピオンズ大会

        「西北五ラウンド」

         対 栄SSS 1-0

         対 市浦BD 1-1

         対 深浦SSS 2-0

         対 FCヴンダーヴォルフ 1-0

         ※予選グループ1位で本大会出場権獲得

 

2016.12.16  【U-11】県少年新人大会青森県大会(むつ市)

         対 ウインズFC 2-3

         対 百石 1-1

         対 リベロ津軽SC 1-4

         ※1分け2敗で予選敗退

 

2016.11.27  【U-10】コープ杯8人制西北五予選(つがる克雪ドーム)

         対 FCヴンダーヴォルフ 2-0

         対 FCフューチャーズ 3-0

         対 木造FC 4-0

        《最終結果》優勝 FCトゥリオーニ

              準優勝 FCフューチャーズ

              3位 木造FC

              ※2位までが2017年1月に

                むつ市で開催される県大会に出場

 

2016.11.26  【U-10】コープ杯8人制西北五予選(つがる克雪ドーム)

         対 市浦BD 11-0

         対 栄SSS 8-0

 

2016.11.20  【U-11】リベロ交流試合(弘前運動公園)

         対 致遠 2-0

         対 根城 0-3

         対 青森FC 0-2

         対 三戸カーネリアンズ 1-0

         対 リベロ 0-7

 

2016.11.20  【U-9】白寿園カップサッカー大会(2日目)

         対 MIRUMAE 0-4

         対 リベロ 1-6

         対 テルツォ 4-1

        【U-8】白寿園カップサッカー大会

         対 六ヶ所 0-0

         対 太田東 1-3

         対 致遠 1-1

 

2016.11.19  【U-11】リベロ交流試合(弘前運動公園)

         対 BTO2 6-1

         対 リベロ1 2-3

         対 野辺地 4-0

         対 BTO 3-2

         対 リベロ3 2-1

         対 BTO2 5-0

 

2016.11.19  【U-9】白寿園カップサッカー大会(ひらかドーム)

         対 尾上 0-0

         対 ヴィペール 0-2

         対 AC弘前 1-0

         対 ヴェルディ岩手 1-1

        【U-8】白寿園カップサッカー大会

         対 光田寺 2-0

         対 セライオ 0-1

         対 致遠 0-0

         対 とおの 0-6

         対 ウインズ 0-0

         対 文京 3-0

 

2016.11.13  【U-11】西北五ドリームカップ7人制2日目

         対 板柳南SSS 3-2

         対 市浦BD 3-1

         対 ヴァンラーレ八戸1st 1-1 PK勝ち

         ※最終順位 2位トーナメント優勝

 

2016.11.12  【U-11】西北五ドリームカップ7人制(つがる克雪ドーム)

         対 黒石FC 1-4

         対 千年SSS 2-0

 

2016.11.6  【U-8】JAアオレンキッズサッカーフェスティバル(弘前運動公園多目的広場)

         対 致遠SSS 4-3

         対 リベロホワイト 2-2

         対 福田 1-3

         対 USC藤崎 3-0

         対 ヴィペール弘前 0-1

 

2016.11.6  【U-10】十和田デーリー杯日目

         〈1位2位トーナメント〉

         対 八戸フィブラ 1-1 PK勝ち

         対 黒石FC 1-1 PK負け

         対 ウインズFC 2-2 PK勝ち

          ※最終結果 3位

 

2016.11.5  【U-10】十和田デーリー杯(十和田陸上競技場)

         対 レヴァンテ階上 1-0

         対 図南 4-0

         〈グループ1位決定戦〉

         対 根城 4-0       

 

2016.11.3  【U-10】コープ杯フットサル青森県大会(スポカルイン黒石)

         対 藤坂南 4-3

         対 多賀レッドスターSSS 1-1

         対 福田 1-3

 

2016.10.29 【U-10】木崎野交流大会(三沢市南山屋外運動場)

         対 レオニーノ木崎野 0-2

         対 木ノ下アルビローハ 0-2

         対 三沢おおぞら 3-0

         〈3.4位トーナメント〉

         対 上久保ドルフィンズ 3-0

         対 岡三沢 3-0

 

2016.10.23 【U-11】青森フットボールファミリーフェス(七戸総合公園)

         対 十和田セライオ 

         対 MIRUMAE

         対 グランツ東北

         対 トリアス七戸

 

2016.10.8  【U-10】コープ杯フットサル大会西北五予選(瑞穂小体育館)

         「2nd」2.3年 

         対 栄SSS 1-0

         対 市浦BD 4-2

         対 WW深浦SSS 4-1

          ※予選リーグ1位通過

         〈決勝リーグ進出決定戦〉

         対 トゥリ1st 1-2

 

         「1st」4年

         対 板柳南SSS 5-1

         対 FCフューチャーズ 2-4

         対 木造FC 0-0

          ※予選リーグ2位通過

         〈決勝リーグ進出決定戦〉

         対 トゥリ2nd 2-1

         〈決勝リーグ〉

         対 FCフューチャーズ 2-3

         対 FC金木SSS 4-0

          最終結果 優勝 FCフューチャーズ

               2位 FCトゥリオーニ

               3位 FC金木SSS

 

2016.10.2  【U-12】こくみん共催サッカーリーグ「後期」(北斗G)

         対 五所川原SSS 6-1

 

2016.10.1  【U-10】フットサルTRM(柏小学校体育館)

         ※FCヴンダーヴォルフさんと

 

2016.9.25  【U-12】致遠交流試合(岩木青少年SC)

         ※リベロ1st、2nd、致遠、千刈、BTOさんと

 

2016.9.25  【U-9】げんキッズサッカーフェスティバル2日目

         対 むつFC 0-0

         対 尾上 4-0

         対 岩木JFC 4-0

 

2016.9.24  【U-9】げんキッズサッカーフェスティバル(岩木青少年SC)

         対 致遠 0-3

         対 根城 0-2

         対 六ヶ所 

 

2016.9.18  【U-12】全日本少年サッカー大会西北五地区予選(稲垣)

         「準決勝」

         対 FCヴンダーヴォルフ 1-0

         「決勝」

         対 FC金木SSS 0-3

         最終順位 優勝 FC金木SSS

              2位 FCトゥリオーニ

              3位 FCヴンダーヴォルフ、FCフューチャーズ

 

2016.9.17  【U-12】全日本少年サッカー大会西北五地区予選(稲垣)

         「トーナメント1回戦」

         対 栄SSS 4-1

 

2016.9.11  【U-12】こくみん共催サッカーリーグ「後期」(北斗G)

         対 板柳南SSS 5-1

         対 栄SSS 4-0

        ※U-10TRM

 

2016.9.10  【U-10】TRM(北斗グランド)

         ※青森福田さんと

 

2016.9.4  【U-11】致遠カップサッカー大会2日目

         対 ヴァンラーレ八戸 0-5

         対 百石SSS 1-3

         対 むつFC 1-4

        ※U-11 Bチーム(3.4年生主体)

 

2016.9.3  【U-11】致遠カップサッカー大会(岩木青少年SC)

         対 青森FC 1-5

         対 MIRUMAE 0-3

         対 グランツ東北 7-0

         対 ウインズFC 1-2

        ※U-11 Bチーム(3.4年生主体)

2016こくみん共済サッカーリーグU-12青森県西北五地区大会(前期)

2016サッカーリーグ星取表 前期結果.pdf
PDFファイル 96.2 KB

2016.8.28  【U-11】新人大会西北五予選2日目

         『決勝リーグ進出決定戦』

         対 市浦BD 2-0

         『決勝リーグ』

         対 木造FC 3-0

         対 栄SSS 4-1

         最終順位:優勝 FCトゥリオーニ

              2位 五所川原栄SSS

              3位 木造FC

 

2016.8.27  【U-9】青森ゴールカップ6人制大会(岩木山総合)

         対 尾上 0-2

         対 テルツォ 1-2

         対 福田 0-1

         対 岩木JFC 2-0

 

2016.8.27  【U-11】新人大会西北五予選(稲垣河川公園)

         対 FCフューチャーズ 3-3

         対 板柳南SSS 3-1

         ※予選得失点差で2位通過

 

2016.8.21  【U-12】西北五リーグ戦(北斗グランド)

         対 WW深浦SSS 4-0

         対 市浦BD 6-0

        ※U-10TRM

 

2016.8.20  【U-12】西北五リーグ戦(北斗グランド)

         対 FCヴンダーヴォルフ 3-1

        ※U-10.11.12TRM

 

2016.8.7   【U-12】西北五リーグ戦(稲垣河川公園)

         対 木造FC 5-3

        ※U-10TRM(FC金木、木造FC)、U-11TRM(FC金木)

 

2016.7.31  【U-12】西北五リーグ戦(飯詰G)

         対 FC金木SSS 0-6

         対 FCフューチャーズ 3-1

 

2016.7.24  【U-12】七戸町長杯フェスティバル2日目

         対 ウインズFC 1-4

         対 トリアス七戸 0-2

 

2016.7.23  【U-12】七戸町長杯フェスティバル(七戸総合公園)

         対 レオニーノ木崎野 0-3

         対 トリアス七戸 3-0

         対 野辺地 1-0

 

2016.7.23  【U-9】西北五親善サッカー大会(つがる克雪ドーム)

         対 FCヴンダーヴォルフ 0-2

         対 栄SSS 0-3

         対 市浦BD 1-2

         対 金木TATEOKA 1-3

 

2016.7.17  【U-12】ビーチサッカー大会(小泊折腰内ビーチ)

         対 木造FC 1-2

         対 FCヴンダーヴォルフ 2-1

         対 木造FC 2-1

 

2016.7.17  【U-11】市浦BD杯2日目

         対 千年SSS 1-1

         対 FCヴンダーヴォルフ 5-1

 

2016.7.16   【U-11】市浦BD杯(小泊ライオン岩公園)

         対 ACZ 2-1

         対 WW深浦SSS 8-1

         対 FCフューチャーズ 0-6

 

2016.7.2.3  【U-10】JINCARE杯(稲垣河川公園)

JIN CARE CUP 2016 U-10 決勝リーグ結果.pdf
PDFファイル 39.0 KB
JIN CARE CUP 2016 1日目U-10結果.pdf
PDFファイル 39.6 KB
JIN CARE CUP 2016 U-8結果.pdf
PDFファイル 35.9 KB

2016.6.25      【U-12】こくみん共催サッカーリーグ(稲垣河川公園)

          対 Fヴンダーヴォルフ 7-1

 

2016.6.19      【U-12】こくみん共催サッカーリーグ(中泊町ライオン岩公園)

          対 FCフューチャーズ 0-1

          対 五所川原栄SSS 2-0

          対 FC金木SSS 1-0

 

2016.6.12  【U-12】第48回青森県少年サッカー大会(七戸運動公園)

         2回戦 対 五戸すずかけSSS 1-0

         準々決勝 対 尾上SC 1-7

       《最終結果:ベスト8》

        ★優秀選手賞:10番 小笠原 選手

        ★フェアプレー賞 受賞

 

2016.6.11  【U-12】第48回青森県少年サッカー大会(七戸運動公園)

         1回戦 対 リベロ津軽2nd 6-2

 

2016.6.5  【U-12】リベロ交流試合(岩木青少年SC)

         「青森福田、尾上、千刈、リベロ、致遠」

 

2016.5.29 【U-12】トリアス交流試合(七戸運動公園)

        「ウインズFC、むつFC、トリアス七戸」

 

2016.5.21 【U-9】リベロスポーツパーク交流試合

         午後の部 2位

 

2016.5.15    【U-12】こくみん共催サッカーリーグ(北斗G)

         対 板柳南SSS 2-1

       ※TRM(市浦・千年)

       【U-9】TRM(対 市浦BD)

 

2016.5.14    【U-12】こくみん共催サッカーリーグ(北斗G)

         対 WW深浦SSS 4-1

         対 市浦BD 3-1

 

2016.5.8  【U-12】第48回青森県少年サッカー大会

                                             西北五地区予選②(稲垣河川)

         『決勝リーグ進出決定戦』

         対 五所川原栄SSS 

         『決勝リーグ』

         対 FC金木SSS 1-2

         対 FCフューチャーズ 4-1

         《最終順位》

         1位 FC金木SSS

         2位 FCトゥリオーニU-12

         3位 FCフューチャーズ

         4位 板柳南SSS

         ※以上4チームが6月11日から七戸町で開催される

                              県大会に出場

 

2016.5.7  【U-12】第48回青森県少年サッカー大会

                                              西北五地区予選①(稲垣河川)

         『予選リーグ』

         対 市浦BD 3-0

         対 五所川原SSS 

         対 FCヴンダーヴォルフ

 

2016.5.4  【U-12】光田寺チャレンジ大会②(田舎館中G)

         『決勝トーナメント』

         対 AC弘前 2-1

         『準決勝』

         対 むつFC 0-2

         『フレンドリー』

         対 光田寺SSS 0-3

         《最終順位4位》

 

2016.5.3  【U-12】光田寺チャレンジ大会①(田舎館中G)

         『予選リーグ』

         対 致遠SSS 5-1

         対 六ヶ所FC 0-0

         対 U-SC藤崎 13-0

         《予選リーグ1位通過》

 

2016.5.1  【U-12】西北五地区リーグ(稲垣河川公園)

         対 木造FC 

         対 五所川原SSS

 

2016.4.23 【U-12】第35回七戸町はつらつ少年サッカー大会(初日のみ参加)

         『予選リーグ』

         対 十和田北園 2-0

         対 百石SSS 1-2

         対 八戸フィブラ 1-2

         《予選リーグ3位》

 

2016.4.2  【U-12】バーモントカップフットサル大会西北五地区予選(柏総合体育センター)

         『予選リーグ』

         対 FCフューチャーズ 0-0

         対 WW深浦SSS 2-0

         対 木造FC 0-1

         対 FCヴンダーヴォルフ 1-1

         《予選リーグ3位で敗退》

 

【U-15試合記録】

2017.2.26   【U-14】ラビットカップ(平賀ドーム)

            対 青森FCアミーゴ 3対3 PK2-3

            対 天王中      2対1

 

2017.2.25   【U-14】ラビットカップ(平賀ドーム)

            対 リベロ2nd  0対2

            対 千刈FC    3対0

            対 三本木1st   2対3

            対 弘前四中   4対0

            グループ3位

2017.1.22   【U-14】ウインズカップ(南郷グリーンドーム)

            対 鮫中     4対1

            対 三本木中 1対0

 

2017.1.22   【U-15】ブリザードカップ(つがる克雪ドーム)

            対 五一中A 1対1

            対 鶴田中A 4対1  第2位

 

2017.1.21   【U-14】ウインズカップ(南郷グリーンドーム)

            対 湊中   1対2

            対 黒石中 1対2

 

2017.1.21   【U-14】ブリザードカップ(つがる克雪ドーム)

            対 五三中 1対0

            対 板柳中 2対0

            対 鶴田B 10対0

 

2017.1.14.15 【U-15】大館樹海ドームフットサル大会(大館樹海ドーム)

大会結果.pdf
PDFファイル 43.9 KB

2016.12.25 【U-13】西北五フットサル大会(つがる市柏総合体育館)

          1年の部 FCトゥリオーニB 優 勝

                 FCトゥリオーニA 第2位

 

2016.12.24 【U-14】西北五フットサル大会(つがる市柏総合体育館)

          2年の部 FCトゥリオーニ 優 勝

大会結果.pdf
PDFファイル 116.1 KB

2016.12.18 【U-13】あすなろリーグ(十和田市若葉球技場)

          対 十和田セライオ 結果 4-0

 

2016.12.11 【U-13】あすなろリーグ(弘前運動公園人工芝)

          対 リベロ2nd 結果 1-3

          対 リベロ3rd 結果 0-1

 

2016.12.4  【U-13】Jヴィレッジウインターフェスティバルin新舞子(2日目)

          対 いわきTC(福島県)        結果 0-7

          対 高萩フォーウインズ(茨城県)  結果 0-3

          対 VAROLE京ヶ瀬(新潟県)    結果 5-2

 

2016.12.3  【U-13】Jヴィレッジウインターフェスティバルin新舞子(1日目)

          対 VAROLE京ヶ瀬(新潟県)   結果 4-3

          対 ながいユナイテッド(山形県) 結果 2-1

          対 JヴィレッジSC(福島県)    結果 0-9

 

2016.11.27 【U-14】東北新人交流サッカー大会(相馬市光陽サッカー場)

          対 会津サントス 結果 1-0

          対 山形FC     結果 0-7

 

2016.11.26 【U-14】東北新人交流サッカー大会(相馬市光陽サッカー場)

          対 ビアンコーネ福島 結果 7-0

          対 ラッセル郡山     結果 2-3

 

2016.11.13 【U-13】あすなろリーグ(八戸市多賀多目的運動場)

          対 フィブラ 結果 1-3

          対 フィブラ 結果 1-3

 

2016.11.12 【U-13】あすなろリーグ(八戸市多賀多目的運動場)

          対 ヴァンラーレ八戸 結果 0-1

          対 十和田セライオ  結果 3-0

 

2016.10.30 【U-15】あすなろリーグD2B 第18節(鯵ケ沢大高山総合公園)

          対 十和田東中 結果 2-1

          Div2Bリーグ 第2位

          今季のあすなろリーグ全日程終了です。お疲れ様でした。

 

2016.10.29.30 【U-14】五所川原サッカー協会長杯(つがる克雪ドーム)

H28協会長杯結果.pdf
PDFファイル 27.5 KB

2016.10.23 【U-13】あすなろリーグ(鯵ケ沢大高山総合公園)

          対 アネーロ青森 結果 3-1

          対 アネーロ青森 結果 1-1

 

2016.10.22  【U-15】あすなろリーグD2B 第17節(鯵ケ沢大高山総合公園)

          対 五戸中 結果 8-1

 

2016.10.10 【U-14】クラブユース新人大会(岩木青少年スポーツセンタ-)3日目

          準決勝

          対 ウインズFC 結果 0-5

          3位決定戦

          対 リベロ津軽SC 結果 1-1(PK4-5) 

 

2016.10.9 【U-14】クラブユース新人大会(岩木青少年スポーツセンタ-)2日目

         予選グループ

         対 リベロ2nd 結果 0-3

         決勝トーナメント1回戦

         対 ヴァンラーレ八戸 結果 2-2(PK 4-2)

 

2016.10.8 【U-14】クラブユース新人大会(岩木青少年スポーツセンタ-)1日目

         予選グループ

         対 トリアス七戸 結果 6-0

         対 青森FC    結果 1-5

 

2016.10.1  【U-15】あすなろリーグD2B 第16節(鯵ケ沢大高山総合公園)

         対 鮫中 結果 2-0

 

2016.10.1  【U-15】あすなろリーグD2B 第15節(十和田高森山球技場)

         対 十和田東中 結果 2-2

 

2016.9.25  【U-13】あすなろリーグ(鯵ケ沢大高山総合公園)

         対 ヴァンラーレ八戸 結果 3-0

 

2016.9.25  【U-15】あすなろリーグD2B 第14節(鯵ケ沢大高山総合公園)

         対 尾上中 結果 15-2

 

2016.9.24  【U-15】あすなろリーグD2B 第13節(中郷中学校G)

         対 中郷中 結果 10-0

 

2016.9.19 【U-14】つがるリーグ順位決定トーナメント(岩木総合公園)

         対 中郷中 結果 3-1

         対 五一中 結果 0-6

 

2016.9.4   【U-15】あすなろリーグD2B 第12節(鯵ケ沢大高山総合公園)

         対 青森山田2nd 結果 0-2

 

2016.9.3   【U-15】あすなろリーグD2B 第11節(鯵ケ沢大高山総合公園)

         対 田舎館中 結果 14-1

 

2016.8.28 【U-15】あすなろリーグD2B 第10節(尾上中学校G)

         対 尾上中 結果 6-0

 

2016.8.21 【U-14】つがるリーグ 第4節(藤崎中G)

         対 平賀西中   結果 1-0

         対 五一中      結果 0-1

 

2016.8.20 【U-14】つがるリーグ 第3節(鶴田中G)

         対 中里中   結果 3-1

         対 鶴田中    結果 4-1

 

2016.8.20 【U-15】あすなろリーグD2B 第9節(三沢MFAフィールド)

         対 木ノ下中 結果 3-1

 

2016.8.7  【U-15】全日本ユース(U-15)フットサル大会 2日目

         対 五三中A 結果 20-3

         対 AC弘前  結果  3-13

         『第3位』

 

2016.8.6  【U-15】全日本ユース(U-15)フットサル大会 1日目

         対 千刈FC    結果 3-2

         対 トリアス七戸  結果 4-3

 

2016.8.3  【U-13】COPA BUENAVISTA 3日目

         対 Fourwinds(茨城県)   結果 2-1

         対 横浜FC鶴見(神奈川県) 結果 2-4

         対 ヴィヴァイオ06(千葉県) 結果 3-0

 

2016.8.2  【U-13】COPA BUENAVISTA 2日目

         対 FC LAVIDA(埼玉県)    結果 1-6

         対 リベロ津軽(青森県)      結果 1-3

         対 JSC千葉(千葉県)        結果 0-5

         対 坂戸ディブロマッツ(埼玉県) 結果 0-6

 

2016.8.1  【U-13】COPA BUENAVISTA 1日目

         対 会津サントス(福島県) 結果 1-1

         対 ジュネス(茨城県)     結果 0-4

         対 セブン能登(石川県)   結果 2-2

 

2016.7.31 【U-14】つがるリーグ 第2節(藤崎中G)

         対 藤崎中   結果 2-3

         対 弘前一中  結果 1-0

 

2016.7.30 【U-14】つがるリーグ 第1節(五一中G)

         対 弘前五中 結果 1-1

         対 黒石中   結果 0-2

 

2016.7.23 【U-13】あすなろリーグ 第3・4節(青森市スポーツ会館)

         対 青森FC 結果 2-3

         対 青森FC 結果 2-4

 

2016.7.23 【U-15】あすなろリーグD2B 第8節(鯵ケ沢大高山総合公園)

         対 中郷中 結果 2-1

 

2016.7.18 【U-13】あすなろリーグ 第1・2節(岩木青少年スポーツセンター)

         対 リベロ2nd 結果 4-0

         対 リベロ3rd  結果 1-0

 

2016.7.10 【U-15】あすなろリーグD2B 第7節(鯵ケ沢大高山総合公園)

         対 三沢二中 結果 9-1

 

2016.7.9  【U-15】つがるリーグ順位決定トーナメント(岩木総合公園)

         対 中里中 結果 7-0

         対 東津軽 結果 1-1

                  PK  4-5

 

2016.7.3  【U-15】つがるリーグ順位決定トーナメント(中郷中G)

         対 中郷中 結果 1-1

                  PK 4-2

 

2016.7.3  【U-15】あすなろリーグD2B 第6節(鯵ケ沢大高山総合公園)

         対 鮫中 結果 4-2

 

2016.7.2  【U-15】あすなろリーグD2B 第5節(弘前運動公園人工芝)

         対 田舎館中 結果 1-0

 

2016.6.26 【U-15】あすなろリーグD2B 第4節(鯵ケ沢大高山総合公園)

         対 木ノ下中 結果 5-2

 

2016.5.29 【U-15】あすなろリーグD2B 第3節(五戸高校G)

         対 五戸中 結果 4-0

 

2016.5.22 【U-15】あすなろリーグD2B 第2節(青森山田高校人工芝G)

         対 青森山田2nd 結果 3-5

 

2016.5.15 【U-15】つがるリーグ 第5節(田舎館中G)

         対 弘前四中 結果 0-1

 

2016.5.8  【U-15】つがるリーグ 第4節(五三中G)

         対 弘前東中 結果 0-0

         対 五三中   結果 0-1

 

2016.5.5  【U-15】東奥日報杯サッカー大会(三沢市南山屋外運動場)

         対 三本木中 結果 1-0

         対 木ノ下中  結果 1-1

         ※総合成績 3位 

 

2016.5.5  【U-15】クラブユースサッカー大会(十和田高森山人工芝G)

         対 AC弘前       結果 0-4

         対 ヴァンラーレ八戸  結果 0-6

         ※グループリーグ5チーム中4位

 

2016.5.4  【U-15】東奥日報杯サッカー大会(三沢市南山屋外運動場)

         対 三沢二中    結果 0-3

         対 FC MISAWA 結果 4-0 

 

2016.5.3  【U-15】クラブユースサッカー大会(十和田高森山人工芝G)

         対 ディッセンボルバー 結果 1-3

         対 十和田セライオ   結果 2-1

 

2016.5.1  【U-15】つがるリーグ 第3節(田舎館中G)

         対 平賀西中 結果 2-1

         対 黒石中   結果 0-0

 

2016.4.29 【U-15】深浦町長杯サッカー大会

         対 五三中 結果 0-3

         対 中里中 結果 2-0

         予選グループ2位 ※2日目大会中止

 

2016.4.23 【U-15】つがるリーグ 第2節(田舎館中G)

         対 田舎館中 結果 4-0

         対 付属中   結果 2-0

 

2016.4.17 【U-15】つがるリーグ 第1節(尾上中G)

         対 尾上中 結果 2-2

         対 中里中 結果 1-1

2016.4.17 【U-15】あすなろリーグD2B 第1節(三沢市南山サッカー場)

         対 三沢二中 結果 0-1


                 【 2015年度試合記録 】

      【U-12試合記録】

2016.3.26  【U-10】第9回webshopリトルベービー杯8人制大会

          対 USC藤崎 8-0

          対 比内 4-1

          対 AC弘前 2-3

          〈B決勝グループ〉

          対 鹿角FCjr 5-0

          対 テルツォ 6-0

          対 黒石FC 0-1

          《最終結果 B決勝2位》

 

2016.3.21  【U-11】ボネーラカップフットサル大会

          対 福田ホワイト 0-1

          対 岡三沢 4-0

          対 むつFC ブルー 4-3

          《予選1位で決勝トーナメントへ》

          準々決勝 対 むつFCオレンジ 1-1(PK4-5)敗

 

2016.3.20  【U-8.9】第3回櫛引政敏カップフットサル大会

          『U-8の部』

          対 岡三沢 4-1

          対 サルーテA 1-1

          対 AC弘前 2-1

          対 千刈A 7-0

          〈決勝トーナメント〉

          準決勝 対 青森FC 1-0

          決勝  対 青森福田 0-3

          《最終結果:準優勝》

 

          『U-9の部』

          対 十和田セライオ 1-2

          対 青森FCアミーゴ 0-2

          〈フレンドリーリーグ〉

          対 致遠SSS 2-1

          対 トリアス七戸 0-1

 

2016.1.31  【U-9】第8回瑞穂カップフットサル大会

          『1st』

          対 フューチャーズ 1-1

          対 エドゥカーレCC 7-0

          対 WW深浦 

          対 FCヴンダーヴォルフ 

          「決勝トーナメント 準決勝」

          対 木造FC

          対 FCフューチャーズ 3-2

          《  優 勝  》

 

          『2nd』

          対 FC金木 1-1

          対 栄SSS 

          対 市浦BD

          対 木造FC

          「フレンドリー予選4位同士」

          対 エドゥカーレCC 

 

2016.1.30  【U-11】第8回瑞穂カップフットサル大会

          対 栄SSS 

          対 FCヴンダーヴォルフ

          対 市浦BD 2nd 

          「決勝トーナメント 1回戦」

          対 市浦BD 1st 

          「準決勝」

          対 

          「決勝」

          対 FC金木SSS 2-2 PK2-3

          《準優勝》

 

2016.1.24  【U-12】第11回さくら野カップサッカー交流大会7人制

          「決勝トーナメント1回戦」

          対 十和田セライオ 2-0

          「準決勝」

          対 BTO 3-2

          「決勝」

          対 リベロレッド 6-1

          《さくら野カップ 初優勝!!!》

 

2016.1.23  【U-12】第11回さくら野カップサッカー交流大会7人制

          「予選リーグ」

          対 テルツォ弘前 4-0

          対 U-SC 藤崎 4-0

          対 チャンプjr 2-0

          対 千年SSS 3-0

 

2016.1.16  【U-10】第6回コープ杯争奪U-10青森県少年サッカー8人制大会

          対 レオニーノ木崎の野 0-0

          対 AC弘前 0-1

          対 十和田JFC 1-0

 

2015.12.27 【U-12】五所川原協会長杯つがる克雪ドーム少年サッカー8人制大会

          「チャンピオンズ大会」決勝トーナメント

          対 青森福田SSS 0-1

          対 リベロ津軽SC 2-1

          ※最終順位3位

 

2015.12.26 【U-12】五所川原協会長杯つがる克雪ドーム少年サッカー8人制大会

          「チャンピオンズ大会」予選リーグ

          《トゥリ1st》

          対 FCフューチャーズ 1-0

          対 FCヴンダーヴォルフ 1-0

          対 むつFCjr 1-2

 

2015.12.23 【U-12】五所川原協会長杯つがる克雪ドーム少年サッカー8人制大会

          「西北五ラウンド」

          《トゥリ2nd》

          対 FC金木SSS 1-0

          対 木造FC 0-2

          対 FCフューチャーズ 0-0(PK0-2)

          《トゥリ3rd》

          対 栄SSS 1-1

          対 FCヴンダーヴォルフ 1-3

          

2015.12.19 【U-11】第27回青森県少年サッカー8人制新人大会青森県大会

          対 千刈FC 1-1

          対 ヴァンラーレ八戸 0-2

          対 百石SSS 2-3

 

2015.12.13 【U-12】フジパンCUP第3回東北少年サッカー大会②

2015.12.13 第3回 フジパンCUP 全結果表②.pdf
PDFファイル 46.3 KB
2015.12.13 第3回 フジパンCUP 全結果表③.pdf
PDFファイル 58.4 KB

2015.12.12 【U-12】フジパンCUP第3回東北少年サッカー大会①

2015.12.13 第3回 フジパンCUP 全結果表①.pdf
PDFファイル 80.1 KB
2015.12.13 第3回 フジパンCUP 全結果表④.pdf
PDFファイル 68.1 KB

2015.11.29 【U-10】コープ杯8人制西北五地区予選②

          対 栄SSS 4-0

          対 市浦BD 0-2

          対 木造FC 2-0

          《最終順位》

          1位 市浦BD

          2位 FCトゥリオーニ

          3位 木造FC

          ※1、2位は、2016年1月の県大会に出場

2015.11.28 【U-10】コープ杯8人制西北五地区予選①

          対 五所川原SSS 17-0

          対 FC金木SSS 11-0

U-8(2015年)決勝トーナメント結果.pdf
PDFファイル 75.1 KB
U-9(2015年)決勝トーナメント結果.pdf
PDFファイル 74.8 KB

2015.11/22 【U-8】白寿園カップ②

          対 ヴィペール 1-0

          対 多賀レッド 2-0

          対 テルツォ 0-1

         『決勝トーナメント1回戦』

          対 青森FC 1-2

          【U-9】白寿園カップ②

          対 ヴァレンテとおの 2-3

          対 青森福田 0-1

          対 百石 0-4

2015.11/21 【U-8】白寿園カップ①

          対 平賀 1-0

          対 福田 0-2

          対 致遠 0-1

          対 太田東 2-3

          対 ウインズ 2-1

          対 岩木 2-1

          【U-9】白寿園カップ①

          対 千刈2nd 3-1

          対 チャンプ 1-0

          対 AC弘前 1-1

          対 ヴェルディ岩手 0-2

          対 ウインズ 2-0

          対 千刈1st 0-0

          対 トリアス七戸 1-1

2015.11.14 【U-9】リベロ交流試合

          対 致遠SSS 3-1

          対 リベロU-8 6-0

          対 中弘トレセン 2-0

          対 ヴィペール 

          対 リベロU-9

2015.11.15 【U-11】西北五ドリームカップ2日目

          対 千年SSS 1-1 PK2-3

          対 市浦BD 2-2

2015.11.14 【U-11】西北五ドリームカップ

          対 ラインメール青森FC 3-0

          対 バサラ 0-3

2015.11.8  【U-12】デーリー東北少年サッカー大会2日目

          対 白銀レンマFC 1-0

          対 十和田蹴球団 3-1

          対 十和田イースト 0-0 PK1-2

2015.11.8  【U-10】デーリー東北少年サッカー大会2日目

          対 三戸カーネリアンズ 2-3

          対 ジンガエントラーダ 2-1

          対 十和田JFC 1-1 PK 4-5

2015.11.7  【U-12】デーリー東北少年サッカー大会初日

          対 フォルツォーレ八戸 0-2

          対 百石SSS 2-0

          対 レヴァンテ階上 3-0

2015.11.7  【U-10】デーリー東北少年サッカー大会初日

          対 ウインズFC 0-5

          対 十和田北園 7-1

          対 百石SSS 5-0

2015.11.3  【U-10】コープ杯U-10青森県フットサル大会

          対 十和田蹴球団 3-1

          対 ウインズFC 1-3

          対 青森FC 0-7

          《Aグループ予選3位で敗退》

2015.10.24 【U-8】JAアオレンキッズサッカー大会

          対 致遠 結果 3-3

          対 六ヶ所 結果 2-1

          対 リベロスクール 結果 8-0

          対 福田SSS 結果 2-3

         ※予選2位

         「2位トーナメント」

          対 テルツォ 結果 0-2

          対 岩木大浦 3-0

         《最終順位7位》

全日本少年サッカー大会青森県大会【結果】.pdf
PDFファイル 65.5 KB

2015.10.24 【U-12】第39回全日本少年サッカー大会青森県大会

         「準決勝」

         対 リベロ津軽SC 結果 0-0 延長 0-0 PK 3-1

         「決勝」

         対 JEF HACHINOHE FC 結果 1-1 延長 0-0 PK 2-3

         《最終結果:準優勝》

         ※12月12日~13日に仙台で開催される東北大会「フジパンカップ」

         の出場権獲得!!!

2015.10.18 【U-12】第39回全日本少年サッカー大会青森県大会

         「1回戦」

         対 城北SSS 結果 1-0

         「準々決勝」

         対 光田寺SSS 結果 3-0

2015 U12サッカーリーグ(後期)星取表【最終結果確定版】.pdf
PDFファイル 102.2 KB

2015.10.11【U-10】フットサル大会西北五地区予選(瑞穂小)

         『1st』優勝(県大会出場権獲得)

         『2nd』ベスト8で敗退

2015.9.26 【U-10】第1回テルツォ交流大会(大鰐町あじゃら公園)

         「予選リーグ」

         対 千年SSS 結果 9-0

         対 戸山FC 結果 7-1

         対 チャンプjrFC 結果 1-1

         「準決勝」

         対 致遠SSS 結果 1-3

2015.9.20 【U-11】県少年新人大会西北五地区予選②

         「決勝リーグ進出決定戦」

         対 木造FC 結果 5-3

         「決勝リーグ」

         FCトゥリオーニ 1-1 FC金木SSS

         FC金木SSS 1-1 FCフューチャーズ

         FCトゥリオーニ 1-0 FCフューチャーズ

        《最終順位》

         ★優勝  「FCトゥリオーニ」

         ★準優勝 「FC金木SSS」

         ☆第3位 「FCフューチャーズ」

        ※★の2チームが12月にむつ市で開催される県大会に出場!

2015.9.20 【U-9】第11回げんキッズサッカーフェスティバル(岩木青少年SC)②

         「決勝トーナメント1回戦」

         対 リベロ津軽U-9 結果 2-0

         「決勝トーナメント準々決勝」

         対 ヴィペール弘前 結果 0-2

         「フレンドリー」

         対 百石 結果 1-1(PK1-3)

2015.9.19 【U-9】第11回げんキッズサッカーフェスティバル(岩木青少年SC)①

         対 BTO 結果 0-4

         対 致遠SSS 結果 5-2

         対 戸山FC 結果 4-2

        ※予選2位で決勝ートーナメントへ

2015.9.12 【U-12】こくみん共済U-12サッカーリーグ「後期」(北斗)

         対 FCフューチャーズ 結果 4-0

         対 五所川原栄SSS 結果 6-2

        ※全日程終了「最終順位」

         1位 FCトゥリオーニ

         2位 FCフューチャーズ

         3位 市浦ブラックダイヤモンズ

         4位 五所川原栄SSS

         5位 木造FC

        ★1位と2位が全日本少年サッカー大会青森県大会に出場!

2015.9.6  【U-11】致遠カップ(青少年SC)2日目

         対 MIRUMAE FC 結果 2-0

         対 光田寺 結果 2-3

         対 グルージャ盛岡 結果 2-3

2015.9.5  【U-11】致遠カップ(青少年SC)1日目

         対 百石SSS 結果 0-2

         対 黒石FC 結果 0-2

         対 テルツォ 結果 2-0

         対 ヴェルディ花巻 結果 0-7

2015.8.30 【U-11】新人大会西北五地区予選(稲垣)

         「予選リーグ」

         対 FCヴンダーヴォルフ 結果 2-0

         対 板柳南SSS 結果 1-0

         対 FC金木SSS 結果 2-2

        ※予選リーグ2位通過

2015.8.29 【U-12】こくみん共済U-12サッカーリーグ「後期」(稲垣)

         対 市浦BD 結果 3-0

 

2015.8.23 【U-9】青森ゴールカップ津軽大会「6人制」

第2回青森ゴールカップ津軽大会結果【順位T】.pdf
PDFファイル 164.7 KB
第2回青森ゴールカップ津軽大会結果【予選リーグ】.pdf
PDFファイル 195.3 KB

2015.8.8 【U-12】こくみん共済U-12サッカーリーグ「後期①」

        対 木造FC 結果 1-0

2015.8.6 【U-12】NIKEアントラーズカップU-12東北ラウンド

2015NIKEアントラーズカップ東北ラウンド[結果].pdf
PDFファイル 124.6 KB

2015.7.25~27 【U-11】岩木山カップジュニアサッカーフェスティバル最終結果

2015IWAKI-CUP-結果3.pdf
PDFファイル 309.2 KB
2015IWAKI-CUP-結果2.pdf
PDFファイル 300.9 KB
2015IWAKI-CUP-結果1.pdf
PDFファイル 192.3 KB

2015.7.22 【U-12】こくみん共済U-12サッカーリーグ 前期リーグ戦星取表

2015サッカーリーグ星取表(前期)【最終結果】.pdf
PDFファイル 99.0 KB

2015.7.19~20 市浦BD杯 結果ファイル

2015BDカップ大会(結果).pdf
PDFファイル 151.7 KB

2015.7.18 【U-12】こくみん共済U-12リーグ兼

              全日本少年サッカー大会西北五地区予選

         対 木造FC 結果 4-2

         対 市浦ブラックダイヤモンズ 結果 3-1


2015.7.11 【U-12】バーモントカップ全日本少年フットサル大会青森県大会

         「予選リーグ」

         対 FCバサラ 結果 4-3

         対 ウインズFC 結果 3-3

         対 むつFCJr. 結果 3-2

         《予選リーグ結果 グループ1位》

         「準決勝」

         対 青森FC 結果 1-4(前半1-1、後半0-3)

         《最終順位 : 3位》

        

2015.7.5  【U-12】こくみん共済U-12リーグ兼

              全日本少年サッカー大会西北五地区予選

         対 FC金木SSS 結果 4-0

 

         【U-10】JIN CARE CUP 8人制大会

         「決勝リーグ」

         対 市浦BD 結果 0-2 

         対 野辺地SSS 2-0 結果

         対 ヴィペール弘前 3-2 結果

         《最終結果:準優勝》

 

2015.7.4  【U-12】こくみん共済U-12リーグ兼

              全日本少年サッカー大会西北五地区予選

         対 板柳南SSS 結果 4-0

 

         【U-10】JIN CARE CUP 8人制大会

         「予選リーグ」

         対 黒石FC 結果 

         対 ヴィペール弘前 結果

         対 FCヴンダーヴォルフ 結果

 

2015.6.27 【U-12】こくみん共済U-12リーグ兼

              全日本少年サッカー大会西北五地区予選

         対 FCヴンダーヴォルフ 結果 6-0

 

2015.6.21 【U-10】つがる克雪ドーム交流サッカーフェスティバル(トゥリオーニ主催)


2015 U-10ドーム交流サッカーフェスティバル(7人制)【順位トーナメント結
PDFファイル 65.1 KB
2015 U-10ドーム交流サッカーフェスティバル(7人制)【予選リーグ結果】.
PDFファイル 92.1 KB


2015.6.13.14

U-10交流フェスティバル結果.pdf
PDFファイル 259.0 KB

2015.6.14 【U-12】第47回青森県少年サッカー大会

         「2回戦」

         対 ウインズFC 結果 前半1-2、後半2-1、

                        延長前半0-0、延長後半1-0 計4-3

         「3回戦」

         対 福田SSS 結果 0-5 (ベスト8で敗退!)

2015.6.13 【U-12】第47回青森県少年サッカー大会

         「1回戦」

         対 FORZORE 八戸 FC 結果 5-1

2015.5.23 【U-12】こくみん共済U-12リーグ兼

              全日本少年サッカー大会西北五地区予選

         対 五所川原栄SSS 結果 2-2

         対 FCフューチャーズ 結果 1-2

2015.5.16 【U-12】青森県少年サッカー大会西北五地区予選

         決勝トーナメント

         「準決勝」

         トゥリ1st 対 五所川原SSS 結果 3-0

         木造FC 対 FCフューチャーズ 結果 2-1

         「3位決定戦」

         五所川原SSS 対 FCフューチャーズ 結果 0-6 

         「決勝戦」

         トゥリ1st 対 木造FC 結果 2-1

         《最終順位》※県大会出場4チーム

         ★優勝 FCトゥリオーニU-12 1st

         ★準優勝 木造FC

         ★第3位 FCフューチャーズ

         ★第4位 五所川原SSS

2015.5.9  【U-12】青森県少年サッカー大会西北五地区予選

         『1st』 ★予選リーグ★1位通過

              対 板柳南SSS 結果 5-1

              対 市浦BD 結果 5-1

              ★決勝T1回戦★

              対 FCヴンダーヴォルフ 結果 3-0

         『2nd』 ★予選リーグ★3位敗退

              対 FCフューチャーズ 結果 0-1

              対 五所川原SSS 結果 0-4

2015.5.5  【U-12】光田寺チャレンジカップ2日目

         ★決勝トーナメント★

              対 リベロ津軽SC 結果 1-0

              対 ヴィペール弘前 結果 1-0

              対 黒石FC 結果 1-1 PK(2-3)

         《最終結果:準優勝》

2015.5.4  【U-12】光田寺チャレンジカップ1日目

         ★予選リーグ★Bブロック(1位通過)

              対 致遠SSS 結果 3-0

              対 黒石FC 結果 3-2

2015.5.3  【U-12】こくみん共済U-12リーグ兼

              全日本少年サッカー大会西北五地区予選

         「第1節」

         対 WW深浦SSS 結果 3-0

         対 五所川原SSS 結果 4-1

2015.4.26 【U-12】第34回東奥日報社旗争奪はつらつ少年サッカー大会

         「決勝トーナメント」

         対 ウインズFC 0-2

         対 黒石FC 1-2

2015.4.25 【U-12】第34回東奥日報社旗争奪はつらつ少年サッカー大会

         「予選リーグ」

         対 ヴァンラーレ八戸 結果1-3

         対 木ノ下アルビローハ 結果3-0

         対 千刈FC 結果1-0

2015.4.11 【U-12】バーモンドカップ第25回全日本少年フットサル大会

         西北五地区予選

         会場:柏総合体育館

         ★優勝:FCトゥリオーニU-12 1st

         ★2位:FCフューチャーズ

         ★3位:市浦ブラックダイヤモンズ

       【U-15試合記録】

2016.2.28  【U-14】ラビットカップ

         順位決定トーナメント

         対 青森FCアミーゴ 1-0

         準決勝

         対 青森FCボンジーア 0-5

         3位決定戦

         対 リベロ1st 2-0

         第3位!!

 

2016.2.27  【U-14】ラビットカップ

         予選リーグ(2位通過)

         対 リベロ1st 1-4

         対 弘前一中 2-1

         対 十和田中 5-4

         対 尾上中   3-0

 

2016.1.24  【U-14】ウインズカップミニサッカー大会

         対 ウインズFC 1-2

         対 土崎中 1-0

2016.1.23  【U-14】ウインズカップミニサッカー大会

         対 下長中 1-1

         対 三沢二中 1-1

 

2016.1.17  【U-14】大館樹海杯フットサル大会

         2次リーグ戦

         対 八戸FIBRA.FC 3-6

         対 千刈FCジュニアユース 6-1

         Silverリーグ

         対 BTO U-13 1-6

         対 ラインメール青森FC 3-1

 

2016.1.16  【U-14】大館樹海杯フットサル大会

         対 LキッカーズJr.ユース 7-0 

         対 BTO U-14 3-2

 

2015.12.26~27 西北五フットサル大会結果

大会結果(1年生).pdf
PDFファイル 19.3 KB
大会結果(2年生).pdf
PDFファイル 19.7 KB

2015.10.10~12 U-14クラブユース新人大会結果

U-14クラブユース大会結果.pdf
PDFファイル 72.2 KB

2015.10.4 【U-15】あすなろリーグD2A 第18節(大鰐あじゃら公園)

         対 AC弘前 結果 0-6

2015.10.3 【U-15】あすなろリーグD2A 第17節(つがる市柏河川敷)

         対 トリアス七戸 結果 6-3

2015.9.27 【U-13】あすなろリーグ「前期8人制」(岩木山総合公園)

         対 リベロ津軽SC 結果 11-4

         対 青森FC 結果 3-10

2015.9.27 【U-15】あすなろリーグD2A 第16節(鰺ヶ沢大高山)

         対 十和田セライオ 結果 7-0

2015.9.26 【U-15】あすなろリーグD2A 第15節(鰺ヶ沢大高山)

         対 リベロprimo 結果 4-3

2015.9.23 【U-13】あすなろリーグ「前期8人制」(堀口中G)

         対 堀口中 結果 12-1 

2015.9.20 【U-14】つがるリーグ順位決定トーナメント(岩木総合公園)

         「決勝トーナメント準決勝」

         対 五一中 結果 4-3

         「決勝戦」

         対 五三中 結果 1-3

         《準優勝》

2015.9.19 【U-14】つがるリーグ順位決定トーナメント(五一中G)

         「決勝トーナメント1回戦」

         対 AC弘前 結果 2-1

2015.9.6  【U-15】あすなろリーグD2A 第14節(岩木総合)

         対 リベロprimo 結果 6-3 

2015.9.5  【U-15】あすなろリーグD2A 第13節(八戸市)

         対 市川中 結果 7-0 

2015.8.30 【U-14】つがるリーグ 第4節(五一中G)

         対 五一中 結果 9-6

2015.8.23 【U-15】あすなろリーグD2A 第12節(五戸)

         対 五戸中 結果 1-2

         【U-14】つがるリーグ 第3節(尾上中G)

         対 弘前二中 結果

         対 尾上中 結果 

2015.8.16 【U-15】全日本ユースフットサル大会青森県大会(マエダアリーナ)

         「予選リーグ」

         対 八戸東中B 結果 7-0

         対 戸山中 結果 4-1

         対 田名部中 結果 

         《予選1位通過》

         「決勝T1回戦」

         対 JEF八戸U-14 結果

         「準決勝」

         対 AC弘前 結果 1-4

         ※最終順位 第3位

2015.8.15 【U-15】あすなろリーグD2A 第11節(十和田市若葉)

         対 十和田セライオ 結果 0-0

2015.8.8  【U-14】つがるリーグ 第2節(田舎館中学校)

         対 中里中   結果 8-0

         対 平賀西中 結果 2-0

2015.8.2  【U-15】あすなろリーグD2A 第10節(つがる市柏河川敷サッカー場)

         対 八戸市立鮫中 結果 3-2

2015.8.1  【U-14】つがるリーグ 第1節(田舎館中学校)

         対 田舎館中 結果 5-2

         対 板柳中 結果 11-0

2015.8.1  【U-15】あすなろリーグD2A 第9節(つがる市柏河川敷サッカー場)

         対 三沢一中 結果 26-1

2015.7.20 【U-15】あすなろリーグD2A 第8節(岩木青少年SC)

         対 十和田中 結果 4-1

2015.7.5  【U-15】つがるリーグ順位決定トーナメント(岩木総合公園)

        「準決勝」

         対 五三中 結果 6-0

        「決勝」

         対 弘前三中 結果 2-1     

        《最終順位:優勝!》

 

2015.7.4  【U-15】つがるリーグ順位決定トーナメント(田舎館中G)

        「1回戦」

         対 津軽中 結果 6-0

        「2回戦」

         対 黒石中 結果 4-1

 

2015.5.3~5.30開催のリーグ戦結果一覧

H27つがるリーグU-15【リーグ戦結果】.pdf
PDFファイル 101.8 KB

2015.6.20 【U-15】あすなろリーグD2A 第7節(大鰐あじゃら)

         対 AC弘前 結果 0-6

2015.6.6.7

U-15クラブユース選手権大会結果.xlsx
Microsoft Excel 26.7 KB

2015.5.30 【U-15】あすなろリーグD2A 第6節(鰺ヶ沢大高山)

         対 五戸中 結果 1-2

         【U-15】つがるリーグ(鶴田中G)

         対 鶴田中 結果 3-3

         対 中里中 結果 4-2

2015.5.24 【U-15】つがるリーグ(尾上中G)

         対 弘前東中 結果 5-0

         対 五三中 結果 2-5

2015.5.10 【U-15(2.3年)】あすなろリーグD2A 第5節(鰺ヶ沢大高山)

         対 十和田中 結果 6-2

         【U-15(1年)】つがるリーグ(弘前東中G)

         対 黒石中 結果 0-4

         対 弘前南中 結果 0-11

クラブユース選手権1次ラウンド結果.pdf
PDFファイル 55.9 KB
第42回遠野市サッカーカーニバル【結果】.xls
Microsoft Excel 152.0 KB

2015.5.6  【U-15】クラブユース選手権予選リーグ2日目

         対 十和田セライオ 結果4-0

2015.5.5  【U-15】クラブユース選手権予選リーグ1日目

         対 JEF HACHINOHE 結果0-0

         対 ディッセンボルバー 結果4-0

2015.5.3  【U-15】あすなろリーグD2Aブロック第4節(鰺ヶ沢大高山)

         対 市川中 結果3-0

         【U-15】つがるリーグ(尾上中G)

         対 弘前三中 結果7-1

         対 尾上中 結果3-4

2015.4.29 【U-15】あすなろリーグD2Aブロック第3節(七戸総合)

         対 トリアス七戸 結果3-0

2015.4.26 【U-15】遠野サッカーカーニバル《2位トーナメント》

         対 滝沢中 結果7-1

         対 盛岡ウインズ 結果4-2

         対 FC釜石 結果4-2 『2位トーナメント優勝!』

2015.4.25 【U-15】遠野サッカーカーニバル《予選リーグ》

         対 大船渡一中 結果0-4

         対 和賀東中 結果5-1

2015.4.18 【U-15】あすなろリーグD2Aブロック第2節

         対 八戸市立鮫中 結果6-2

2015.4.11 【U-15】あすなろリーグD2Aブロック第1節

         対 三沢一中 前半4-0 後半3-3 結果7-3

 


                 【 2014年度試合記録 】

2014.11.23      ★第20回全日本ユース(U-15)フットサル東北大会結果!

東北大会!準優勝!!

第20回全日本ユース東北大会 成績(結果).pdf
PDFファイル 92.5 KB

2014.9.27~28         ★第46回青森県少年サッカー大会結果

26-県少年 試合結果.pdf
PDFファイル 116.2 KB